今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  足球外围app哪个好  >>  咨询投诉建议
足球外围app哪个好
信件内容
信件标题: 百亩庄稼面临旱死,有水不能灌溉谁来管
提交时间: 2018-08-09
信件内容: 滚球投注城关镇兴隆社区西营村百亩庄稼急需灌溉,村上灌溉设施无人管,导致大片庄稼面临旱死,不知道谁来处理。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2018-08-14
回复内容:

您好!

关于您反映的问题,城关街道办事处回复如下:

西营村现有耕地100余亩,灌溉水源来自附近外围滚球网站域污水处理场处理后的生活污水,由村上在污水厂沉淀池安装抽水泵,承包给本村村民白**管理,白**自负盈亏,负责维护设施正常运转。

近期由于各种原因,抽水泵出现故障,白**提出终止承包。根据之前双方的约定,由于白**拒不维修抽水泵,从而造成村民无法浇灌耕地的纠纷;目前村组正在积极协调,督促白**履行约定,维修抽水泵。保证村民的灌溉之需。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: