今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  足球外围app哪个好  >>  咨询投诉建议
足球外围app哪个好
信件内容
信件标题: 咨询跨省异地住院报销问题
提交时间: 2018-10-19
信件内容: 你好,我是潼关人,交的居民城镇医保,目前在江苏昆山帮女儿带孩子,在昆山办的有居住证,现在血压高医生要求在昆山当地住院,因医保在潼关。请问在昆山住院的费用在潼关如何报销?请给个流程,谢谢!
回复内容
回复部门: 社保局
回复时间: 2018-10-24
回复内容:

您好!

关于您反映的问题,社保局回复如下:在昆山住院所需要的报销资料是,结算发票、诊断证明、病案首页、出入院记录、各项检查化验单、长期、临时医嘱、社保卡复印件、还需提供当地医院的等级证明、社保机构提供的定点证明。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: