今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  足球外围app哪个好  >>  咨询投诉建议
足球外围app哪个好
信件内容
信件标题: 禁停区域乱停车,希望有人处理。
提交时间: 2018-06-07
信件内容: 我是黄馨宾馆小区住户,我们回家的必经之路(新华书店门口这条路)本来就窄,也设立了禁停标识牌,但是经常有人在这里乱停车,特别是晚上,轿车、摩托车占了一大半道路,导致我们的车辆出入非常不方便。虽然偶尔有交警给这里乱停的车贴条,但是也没有从根本上解决问题,希望有关部门尽快解决。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2018-06-12
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。 为了切实保证群众的出行安全、便捷,为广大交通参与者提供一个良好、和谐的交通环境,在接到群众匿名反映新华书店门口经常有车辆乱停放占据路面,影响车辆的正常通行的问题后,交警大队高度重视,迅速反应,立即推出一系列措施,着手处理:

1、增派交通安全宣传员对广场周边群众、驾驶员进行广泛宣传,告知违法停车的危害性以及有可能引发的可怕后果,倡导大家绿色出行,文明停车;

2、提高民警的出警巡逻频率,严格要求民警路面执勤时,发现一起交通违法行为,纠正一起,对违法乱停放的车辆,严格处理,对于严重妨碍交通的乱停放车辆,坚决拖移,绝不手软。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: