今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 足球外围app哪个好 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]中心街北段鸿乔馨苑小区物业拒收业主于**物业费

来源:滚球投注政府 发布时间:2019-01-21 08:51 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
官网12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019010300100622 来电时间 2019/1/3 处理时限 2019/1/24
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]中心街北段鸿乔馨苑小区物业拒收业主于**物业费
诉求内容

滚球投注中心街北段鸿乔馨苑小区1号楼户业主来电:其向小区华林物业缴纳2019年物业费时,物业以其未缴纳2018年物业费为由拒收。反映人称,其持有2018年度缴费存根,但物业工作人员以当时收费人已离职为由拒不承认,且已对业主家中做出停水处理。请相关部门协调处理此事。


回复单位 滚球投注房地产管理所
回复内容

       关于您反映的问题,滚球投注房地产管理所回复如下:我们和华林物业公司核实情况,其反映的问题基本属实。随后我们又和业主于**联系,其说此问题已得到解决。