今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 足球外围app哪个好 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]安乐镇西寨子村一组供水改造问题

来源:滚球投注政府 发布时间:2019-01-24 16:08 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
官网12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019010800100598 来电时间 2019/1/9 处理时限 2019/1/30
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]安乐镇西寨子村一组供水改造问题
诉求内容


      滚球投注安乐镇西寨子村一组村民来电反映:该组村民生活用水为管道引流的泉水,但现此引水管道老化,且冬季山泉水冻结,导致水源紧缺,无法满足群众日常供应,村民生活用水极为困难,现希望部门协调尽快对该组进行供水改造,彻底解决村民用水难问题。请相关部门核实处理此事。

回复单位 滚球投注水务局
回复内容


      关于您反映的问题,滚球投注水务局回复如下:经查,由于地势原因一组村民一直饮用山上泉水。通过调查了解,村民饮用水蓄水池建于上世纪90年代(自建),管网建于2004年左右。近年来,由于干旱及山上泉眼水位下降,水量降低,尤其是今年冬季持续低温,导致入户的所有水龙头被冻结,只有村口一条D25管道常流水,以此来解决该组冬季水龙头冻结吃水难的问题。经询问几户村民,夏季水龙头出水正常,只有冬季存在吃水困难问题。

解决方案,由于西寨子村离山较近,附近地下水无法开采,也不具备开采价值,只能利用山上泉水解决附近村民饮水问题。经协商,待2019年4月底前,由外围滚球网站水务局技术人员对山上泉眼进行勘察,更换老化的引水管道,改造入户管网,彻底解决该村的饮水问题。