今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 足球外围app哪个好 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]兴隆街东段翠城小区物业拒绝业主安装充电桩问题

来源:滚球投注政府 发布时间:2019-01-31 17:15 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
官网12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019011500100631 来电时间 2019/1/15 处理时限 2019/2/5
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]兴隆街东段翠城小区物业拒绝业主安装充电桩问题
诉求内容


      滚球投注兴隆街东段翠城小区业主来电反映:其想购买新能源充电汽车,需要在小区购买的停车位上安装充电桩,而华林物业拒绝业主安装。现反映人认为部门已提倡新能源发展,不让安装充电桩不合理。请相关部门协调处理此事。

回复单位 滚球投注房地产管理所
回复内容


       滚球投注房地产管理所派专人对所反映问题调查核实,现回复如下:
       经查,该小区为边建设边入住小区,因此配套设施逐步完善。关于新能源电动车的充电问题,物业公司已与一安装充电桩公司联系好,并规划过完春节统一安装充电桩。