今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 足球外围app哪个好 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[求助]太要镇欧家城村饮水困难问题

来源:滚球投注政府 发布时间:2019-05-07 15:20 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
官网12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019050500100563 来电时间 2019/5/5 处理时限 2019/5/10
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 求助
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [求助]太要镇欧家城村饮水困难问题
诉求内容

滚球投注太要镇欧家城村村民来电反映,2018年7月,外地村民蒋**在该村西南方向20米处开挖矿山时,将欧家城村村民饮水的泉眼破坏,导致群众无水饮用。为解决此问题,村上决定每天给村民进行送水,但不知为何已有8天时间未送水,群众饮水困难,现希望尽快送水或者引入其他水源。请相关部门核实处理此事。

回复单位 滚球投注太要镇外围滚球
回复内容

 关于您反映的问题,滚球投注太要镇外围滚球立即要求相关部门进行处理,现将调查结果答复如下:
        经调查,欧家城村部分组上历年来供日常饮用的水源都是山中的泉水,但在2018年7月,由于天灾导致水源断流,致使部分组上群众一时无水可用。群众认为是蒋**在开挖矿山时破坏了泉水供给,针对群众的疑问,村委会与蒋**本人进行过沟通和协调,蒋**对村委会的承诺是可以请专家进行鉴定,若是他开挖矿山的原因造成,他会立即进行恢复。
       为及时解决群众用水问题,外围滚球网站政府要求水务局用送水车每天向群众送水以供群众日常生活所需,该送水工作一直持续到今年。
       据村委会说明情况,引用山中泉水的组为四组、五组、十二组,五组因地势偏低,不需很大的水压,且五组的水塔就在本组区域内,故五组已启用水塔供水。四组、十二组因处于较高地势,水压不足,故五组用水就造成四组、十二组群众无水可用的现状。现针对这一现状,村委会已做出安排,正在为四组、十二组的供水管道安装加压泵,届时会恢复供水,希望部分群众能耐心等待。