今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 足球外围app哪个好 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]太要镇欧家城村南歇马组刘**花椒树苗受损问题

来源:滚球投注政府 发布时间:2019-05-13 15:26 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
官网12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019042300100516 来电时间 2019/4/25 处理时限 2019/5/17
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]太要镇欧家城村南歇马组刘**花椒树苗受损问题
诉求内容

 滚球投注太要镇欧家城村南歇马组村民来电反映:2013年,滚球投注天然气公司在其0.3亩生产地地下铺设天然气管道,但由于反映人种植的花椒树生长,树根深入地下,从2018年3月份开始管道铺设处的花椒树开始出现被烧伤现象,现已有7棵树木出现此问题,并观察其他树木有受损迹象,投诉人多次找寻滚球投注天然气公司反映无果,现希望部门协调天然气公司和其联系沟通此事。

回复单位 滚球投注太要镇外围滚球
回复内容

关于你反映的问题,滚球投注太要镇外围滚球立即安排包村干部到现场进行核实,并与西气东输潼关分公司取得了联系。
       该公司称,根据《中华人民共和国石油天然气管道保护法》第三十条规定:在管道线路中心线两侧各五米地域范围内,禁止下列危害管道安全的行为:(一)种植乔木、灌木、藤类、芦苇、竹子或者其他根系深达管道埋设部位可能损坏管道防腐层的深根植物。花椒属于落叶灌木,依据上述法律规定,禁止种植。该公司已经做了相关政策解释,但该村民执意种植,劝说无效。
       下一步,我镇将继续做好宣传解释工作,力争化解矛盾纠纷。