今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 足球外围app哪个好 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]代字营镇南头村八组李**养牛污染问题

来源:滚球投注政府 发布时间:2019-05-10 17:23 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
官网12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019042500100104 来电时间 2019/4/25 处理时限 2019/5/16
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]代字营镇南头村八组李**养牛污染问题
诉求内容

滚球投注代字营镇南头村村民来电反映:该组村民李**在自家后院养殖20多头牛,粪便未做到日产日清,也未及时覆盖。反映人表示此处居住村民较多,粪便气味难闻,严重影响周边群众生活,现希望村民远离居民区重新选址养牛。请相关部门核实处理此问题。

回复单位 滚球投注畜牧兽医局
回复内容

关于您反映的问题,滚球投注畜牧兽医局于5月9日进行了走访调查,通过走访发现该养牛场在自家屋后养了20头牛,属散户,我局对该场提出了现场指导意见,要求:1.粪便及时清理并运走;2.搞好环境卫生、做好消毒、减少污染,该养殖户已承诺,保证按要求做到。