今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 足球外围app哪个好 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]滚球投注城关街道办事处南新社区“三环加工厂”噪音扰民问题

来源:滚球投注政府 发布时间:2019-06-17 17:00 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019053100100146

来电市民:匿名

回复时间:2019.6.17

诉求类型:投诉

诉求标题:滚球投注城关街道办事处南新社区“三环加工厂”噪音扰民问题

诉求内容:滚球投注城关街道办事处南新社区群众来电反映,其家东隔壁有一家“三环加工厂”,该加工厂经营期间的切割机声音非常大,噪音扰民,现反映人希望部门协调三环加工厂搬离居民区。请相关部门核实处理此事。

回复单位:城关街道办事处

回复内容:关于您反映的问题,城关街道办事处回复如下:经街办与南新社区现场调查与加工厂沟通,加工厂现已停止加工,群众表示满意。